Уважаемые посетители, медицинский центр временно не работает

Медиа Центр

Подписывайтесь на наши новости на канале FACEBOOK

Подписаться

КАБИНЕТ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ПРИЕМА ПАТОЛОГИЙ ШЕЙКИ МАТКИ

1.Актуальность данной темы обусловлена крайне широким распространением патологии шейки матки. Причем это касается как доброкачественных процессов так и предраковых состояний.

Статистические данные свидетельствуют, что 70-80% женского населения обращаются к гинекологу не ежегодно, а  один раз в 5-6 лет. За такой промежуток времени такая безобидная патология как «эрозия шейки матки»быстро трансформируется в различные предраковые состояния шейки матки.

2.Практически у 50-60% женщин обратившихся на прием, выявляется та или иная патология шейки матки.

Чаще всего обращаются молодые девушки, при обследовании которых выявляется «эрозия шейки матки» . Широкому распространению данной патологии  способствует раннее начало половой жизни, частая смена половых партнеров, нелеченные  воспалительные процессы слизистой оболочки влагалища (вагиниты, кольпиты).

В среднем репродуктивном возрасте наибольшее  распространение имеют диспластические процессы (дисплазии) шейки матки.

Наконец, в позднем репродуктивном и пожилом возрасте значительно увеличивается вероятность злокачественного поражения шейки матки.

3.Основные причины запущенности данных патологий шейки матки:

-Редкое, несвоевременное обращение к гинекологу

-Часто, поверхностный, некачественный осмотр врача-гинеколога, в следствии отсутствия соответствующего оборудования (кольпоскопа), игнорирование, доктором, постановки стандартных проб, позволяющих диагностировать  патологии шейки матки, во время проведения кольпоскопического осмотра.

-Ошибочно бытующее мнение об отсутствии необходимости лечения эрозии шейки матки и диспластических процессов у девушек 23-25 лет.

-Самолечение различными мазевыми тампонами, повреждающими пораженную поверхность шейки матки.

Исходя из данных об увеличении среди женского населения патологий шейки матки (фоновых и предраковых процессов) ,  на базе МЦ «ОКСФОРД МЕДИКАЛ МЕЛИТОПОЛЬ» создан «КАБИНЕТ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ПРИЕМА ПАТОЛОГИИ ШЕЙКИ МАТКИ».  Мы располагаем высокоточным, современным оборудованием, современными малоинвазивными методиками  для диагностики и лечения патологических процессов шейки матки как фоновых так и предраковых состояний.

На первом этапе доктор-гинеколог проводит забор мазков на флору и атипические клетки(предраковые), а так же берет материал из шеечного канала для выявления инфицирования вирусом папилломы человека низкого, среднего и высокого онкогенного риска.

Далее проводится  расширенная хромокольпоскопия с проведением специальных проб.

Все процедуры проводятся с выводом на монитор ( видеокольпоскопия) в режиме реального времени и пациентка самостоятельно может контролировать процесс диагностики и убедиться в наличии патологии шейки матки, если таковая присутствует.

После проведения всех диагностических манипуляций и получения результатов исследования, подтверждающих диагноз,  доктор  проводит  лечение фоновых и предраковых  заболеваний шейки матки наиболее прогрессивным, нетравматичным методом – методом радиоволновой хирургии. После адекватной местной анестезии, производится радиоволновое хирургическое лечение патологических процессов шейки матки.  Отдельно отметим, что лечение проводится безболезненно, не оставляет рубцов, за один прием (в течении 20-30 мин), в комфортных для женщины условиях, под контролем  видеоаппарата. После процедуры пациентка сразу же может возвращаться к социальной жизни, трудоспособна.

Такая последовательность проведения  лечения в «КАБИНЕТЕ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ПРИЕМА ПАТОЛОГИИ ШЕЙКИ МАТКИ»  позволяет избежать трансформации фоновых и предраковых процессов в онкологический процесс.

 Уважаемые женщины!

Настоятельно рекомендуем вам посещать  «КАБИНЕТЕ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ПРИЕМА ПАТОЛОГИИ ШЕЙКИ МАТКИ» не менее одного раза в год, дабы не упустить драгоценное время для своевременной диагностики и  лечения. 

Статья подготовлена Поплавским Владимиром Владимировичем врачем акушером-гинекологом,
заведующим отделением гинекологии

Мы ждем вас!Запись на консультацию можно осуществить у администратора клиники по тел: 0619-43-43-97 или 067-343-43-97


( Рейтинг: 4.67, голосов: 36 )


Спасибо!

Благодарим за Ваш запрос. В ближайшее время менеджер свяжется с вами

Оставить сообщение для администрации клиники
Ваши персональные данные не будут опубликованы на сайте
up

Записаться на прием

Если вы не нашли нужную информацию — свяжитесь с нами удобным для вас способом